calendario u 14 femminile 2017

VIII° EDIZIONE – TROFEO VIDATA 2017

GARE UNDER 14

GIRONE A

1401 giovedì Ore 10 Don Bosco 1 Union – Pegoriva  0-2 (07-25)(20-25)
1402 giovedì Ore 11.30 Don Bosco 1 Pegoriva – Kranj  2-0 (25-19)(25-17)
1403 giovedì Ore 13 Don Bosco 1 Kranj – Montalto Dora  0-2 (13-25)(13-25)
1404 giovedì Ore 15 Don Bosco 1 CUS Venezia – Pegoriva  0-2 (17-25)(24-26)
1405 giovedì Ore 16.30 Don Bosco 1 Montalto Dora – CUS Venezia  2-0 (25-12)(25-14)
1406 giovedì Ore 18 Don Bosco 1 Pegoriva – Montalto Dora  0-2 (18-25)(22-25)
1407 venerdì Ore 9 Don Bosco 1 Antares – Montalto Dora  2-1 (25-18)(19-25)(17-15)
1408 venerdì Ore 10.30 Don Bosco 1 CUS Venezia – Kranj  2-0 (25-15)(25-14)
1409 venerdì Ore 12 Don Bosco 1 Union – Montalto Dora  0-2 (14-25)(10-25)
1410 venerdì Ore 14 Don Bosco 1 Antares – Kranj  2-0 (25-12)(25-21)
1411 venerdì Ore 15.30 Don Bosco 1 Union – CUS Venezia  2-0 (25-18)(25-20)
1412 giovedì Ore 10 Don Bosco 2 Antares – Salese Rossa 2-0 (25-19)(25-23)
1413 giovedì Ore 11.30 Don Bosco 2 CUS Venezia – Antares  1-2 (27-25)(20-25)(09-15)
1414 giovedì Ore 13 Don Bosco 2 CUS Venezia – Salese Rossa  0-2 (11-25)(10-25)
1415 giovedì Ore 15 Don Bosco 2 Union – Antares  1-2 (16-25)(25-21)(09-15)
1416 giovedì Ore 16.30 Don Bosco 2 Kranj – Salese Rossa  0-2 (11-25)(14-25)
1417 giovedì Ore 18 Don Bosco 2 Union – Kranj  2-1 (25-23)(19-25)(15-12)
1418 venerdì Ore 9 Don Bosco 2 Union – Salese Rossa  0-2 (15-25)(12-25)
1419 venerdì Ore 10.30 Don Bosco 2 Pegoriva – Salese Rossa  1-2 (18-25)(27-26)(06-15)
1420 venerdì Ore 12 Don Bosco 2 Pegoriva – Antares  0-2 (17-25)(17-25)
1421 venerdì Ore 15 Don Bosco 2 Montalto Dora – Salese Rossa  2-0 (25-18)(25-21)

CLASSIFICA GIRONE A

RK

SQUADRA

PT

V

P

SV

SP

 5  Union  6 2 4 5 9
 4  Pegoriva  10 3 3 7 6
 7  Kranj  1 0 6 1 12
 1  Montalto Dora  16 5 1 11 2
 6  CUS Venezia  4 1 5 3 10
 2  Antares  15 6 0 12 3
 3  Salese Rossa  11 4 2 8 5

 

GIRONE B

1422 giovedì Ore 9.30 Tensostruttura 1 VTV – Porto  2-1 (25-16)(22-25)(15-09)
1423 giovedì Ore 11 Tensostruttura 1 CUS Pavia – VTV  0-2 (11-25)(11-25)
1424 giovedì Ore 12.30 Tensostruttura 1 CUS Pavia – Porto  0-2 (23-25)(23-25)
1425 giovedì Ore 15 Tensostruttura 1 Salese Blu – VTV  0-2 (22-25)(22-25)
1426 giovedì Ore 16.30 Tensostruttura 1 Viscontini – Porto  2-1 (23-25)(25-22)(15-10)
1427 giovedì Ore 18 Tensostruttura 1 Salese Blu – Viscontini  2-0 (25-21)(25-09)
1428 venerdì Ore 9 Tensostruttura 1 Salese Blu – Porto  2-0 (25-21)(25-11)
1429 venerdì Ore 10.30 Tensostruttura 1 Terraglio – Porto  2-0 (25-15)(25-21)
1430 venerdì Ore 12 Tensostruttura 1 Terraglio – VTV 2-0 (25-20)(25-19)
1431 venerdì Ore 15 Tensostruttura 1 AC Picchia – Porto  2-0 (25-23)(25-19)
1432 giovedì Ore 9.30 Tensostruttura 2 Salese Blu – Terraglio  0-2 (19-25)(19-25)
1433 giovedì Ore 11 Tensostruttura 2 Terraglio – Viscontini  2-0 (25-14)(25-17)
1434 giovedì Ore 12.30 Tensostruttura 2 Viscontini – AC Picchia  0-2 (10-25)(16-25)
1435 giovedì Ore 15 Tensostruttura 2 CUS Pavia – Terraglio  0-2 (09-25)(09-25)
1436 giovedì Ore 16.30 Tensostruttura 2 AC Picchia – CUS Pavia  2-0 (25-09)(25-07)
1437 giovedì Ore 18 Tensostruttura 2 Terraglio – AC Picchia  2-0 (25-15)(25-17)
1438 venerdì Ore 9 Tensostruttura 2 VTV – AC Picchia  2-0 (25-19)(25-21)
1439 venerdì Ore 10.30 Tensostruttura 2 CUS Pavia – Viscontini  0-2 (22-25)(21-25)
1440 venerdì Ore 12 Tensostruttura 2 Salese Blu – AC Picchia  1-2 (19-25)(25-21)(13-15)
1441 venerdì Ore 14 Tensostruttura 2 VTV – Viscontini  1-2 (22-25)(25-15)(11-15)
1442 venerdì Ore 15.30 Tensostruttura 2 Salese Blu – CUS Pavia  2-0 (25-10)(25-19)

CLASSIFICA GIRONE B

RK

SQUADRA

PT

V

P

SV

SP

 2  VTV  12 4 2 9 5
 6  Porto  5 1 5 4 10
 7 CUS Pavia  0 0 6 0 12
 4  Salese Blu  10 3 3 7 6
 5  Viscontini  7 3 2 6 6
 1  Terraglio  18 6 0 12 0
 3  AC Picchia  11 4 2 8 5

 

SEMIFINALI 1°-4° POSTO (venerdì)

1443 Ore 17.30 Don Bosco 1 Montalto Dora (1A) – VTV (2B)  2-0 (25-20)(26-24)
1444 Ore 17.30 Don Bosco 2 Terraglio (1B) – Antares (2A)  2-0 (25-23)(25-15)

 

FINALI (sabato)

1445 F 13-14 Ore 9.30 Don Bosco 1 Kranj(7A) – CUS Pavia (7B)  1-2 (25-16)(23-25)(12-15)
1446 F 11-12 Ore 11.30 Don Bosco 1 CUS Venezia (6A) – Porto (6B)  0-2 (22-25)(17-25)
1447 F 9-10 Ore 9.30 Don Bosco 2 Union (5A) – Viscontini (5B)  1-2 (25-19)(14-25)(05-15)
1448 F 7-8 Ore 11.30 Don Bosco 2 Pegoriva (4A) – Salese Blu (4B)  1-2 (27-25)(15-25)(16-17)
1449 F 5-6 Ore 9.30 Tensostruttura 1 Salese Rossa (3A) – AC Picchia (3B)  0-2 (22-25)(23-25)
1450 F 3-4 Ore 11.30 Tensostruttura 1 VTV (perdente1443) – Antares (perdente1444)  2-1 (26-24)(20-25)(17-15)
1451 F 1-2 Ore 11 Tensostruttura 2 Montalto Dora (vincente1443) – Terraglio (vincente1444)  1-2 (25-22)(21-25)(08-15)

 

CLASSIFICA FINALE UNDER 14

1. Terraglio

2. Montalto Dora

3. VTV

4. Antares

5. AC Picchia

6. Salese Rossa

7. Salese Blu

8. Pegoriva

9. Viscontini

10. Union

11. Porto

12. CUS Venezia

13. CUS Pavia

14. Kranj