calendario u 18 femminile 2017

VIII° EDIZIONE – TROFEO VIDATA 2017

GARE UNDER 18

GIRONE A (ZEVIO 1)

1801 giovedì Ore 9 Lusofona Black – Marostica  2-0 (25-21)(25-14)
1802 giovedì Ore 10.30 CUS VE Rosso – Uberetsch  0-2 (15-25)(19-25)
1803 giovedì Ore 12 Susegana – Lusofona Black  0-2 (22-25)(19-25)
1804 giovedì Ore 13.30 Marostica – CUS VE Rosso  0-2 (18-25)(21-25)
1805 giovedì Ore 15 Uberetsch – Susegana  2-0 (25-20)(26-24)
1806 giovedì Ore 16.30 Lusofona Black – CUS VE Rosso  1-2 (26-24)(25-19)(15-10)
1807 giovedì Ore 18 Marostica – Uberetsch  0-2 (11-25)(10-25)
1808 venerdì Ore 9 CUS VE Rosso – Susegana  2-0 (25-21)(25-15)
1809 venerdì Ore 10.30 Lusofona Black – Uberetsch  0-2 (22-25)(14-25)
1810 venerdì Ore 12 Marostica – Susegana  2-1 (12-25)(25-18)(15-09)

CLASSIFICA GIRONE A

RK

SQUADRA

PT

V

P

SV

SP

 3  Lusofona Black  7 2 2 5 4
 4  Marostica  2 1 3 2 7
 2  CUS VE Rosso  8 3 1 6 3
 1  Uberetsch  12 4 0 8 0
 5  Susegana  1 0 4 1 8

 

GIRONE B (ZEVIO 2)

1811 giovedì Ore 9 Antares F – Lusofona White  2-0 (25-12)(25-18)
1812 giovedì Ore 10.30 CUS VE Blu – MCK Marostica  0-2 (16-25)(26-27)
1813 giovedì Ore 12 Chieri – Antares F  2-0 (25-21)(25-23)
1814 giovedì Ore 13.30 Lusofona White – CUS VE Blu  2-0 (25-18)(25-10)
1815 giovedì Ore 15 MCK Marostica – Chieri  1-2 (25-23)(22-25)(12-15)
1816 giovedì Ore 16.30 Antares F – CUS VE Blu  2-0 (25-09)(25-19)
1817 giovedì Ore 18 Lusofona White – MCK Marostica  0-2 (22-25)(22-25)
1818 venerdì Ore 9 CUS VE Blu – Chieri  0-2 (13-25)(12-25)
1819 venerdì Ore 10.30 Antares F – MCK Marostica  1-2 (25-22)(21-25)(11-15)
1820 venerdì Ore 12 Lusofona White – Chieri  0-2 (15-25)(11-25)

CLASSIFICA GIRONE B

RK

SQUADRA

PT

V

P

SV

SP

 3  Antares F  7 2 2 5 4
 4  Lusofona White  3 1 3 2 6
 5  CUS VE Blu  0 0 4 0 8
 2  MCK Marostica  9 3 1 7 3
 1  Chieri 11 4 0 8 1

 

GIRONE C (PALAZZINA)

1821 giovedì Ore 10 Blu Team – Libellule N  2-0 (25-15)(25-12)
1822 giovedì Ore 11.30 Kranj – Montalto Dora  1-2 (21-25)(26-24)(15-17)
1823 giovedì Ore 13 Northern Lights – Blu Team  2-1 (21-25)(25-13)(15-07)
1824 giovedì Ore 14.30 Libellule N – Kranj  0-2 (16-25)(12-25)
1825 giovedì Ore 16 Montalto Dora – Northern Lights  2-0 (25-21)(25-22)
1826 giovedì Ore 17.30 Blu Team – Kranj  0-2 (16-25)(18-25)
1827 giovedì Ore 19 Libellule N – Montalto Dora  0-2 (08-25)(19-25)
1828 venerdì Ore 9 Kranj – Northern Lights  1-2 (25-20)(14-25)(13-15)
1829 venerdì Ore 10.30 Blu Team – Montalto Dora  2-0 (25-12)(25-22)
1830 venerdì Ore 12 Libellule N – Northern Lights  0-2 (12-25)(14-25)

CLASSIFICA GIRONE C

RK

SQUADRA

PT

V

P

SV

SP

 4  Blue Team  7 2 2 5 4
 5  Libellule N  0 0 4 0 8
 2  Kranj  8 2 2 6 4
 1  Montalto Dora  8 3 1 6 3
 3  Northern Lights  7 3 1 6 4

 

GIRONE D (BUTTAPIETRA)

1831 giovedì Ore 9.30 Antares R – Porto  2-1 (23-25)(27-25)(15-08)
1832 giovedì Ore 11 Costa – Sabbio  2-0 (25-13)(25-14)
1833 giovedì Ore 12.30 Rivarolo – Antares R  2-1 (25-23)(14-25)(15-10)
1834 giovedì Ore 14 Porto – Costa  2-1 (24-26)(25-09)(15-06)
1835 giovedì Ore 15.30 Sabbio – Rivarolo  0-2 (15-25)(19-25)
1836 giovedì Ore 17 Antares R – Costa  2-0 (25-11)(25-18)
1837 giovedì Ore 18.30 Porto – Sabbio  2-0 (25-16)(25-07)
1838 venerdì Ore 9 Costa – Rivarolo  2-0 (25-18)(25-23)
1839 venerdì Ore 10.30 Antares R – Sabbio  2-0 (25-12)(25-14)
1840 venerdì Ore 12 Porto – Rivarolo  2-1 (23-25)(25-17)(15-12)

CLASSIFICA GIRONE D

RK

SQUADRA

PT

V

P

SV

SP

 1  Antares R  9 3 1 7 3
 2  Porto  8 3 1 7 4
 3  Costa  7 2 2 5 4
 5  Sabbio  0 0 4 0 8
 4  Rivarolo  6 2 2 5 5

 

QUARTI DI FINALE (venerdì)

1841 Ore 14 Zevio 1 Uberetch (1A) – Porto (2D)  0-2 (24-26)(20-25)
1842 Ore 15.30 Zevio 1 Chieri (1B) – Kranj (2C)  2-0 (25-21)(25-16)
1843 Ore 14 Zevio 2 Montalto Dora (1C) – MCK Marostica (2B)  2-1 (23-25)(25-14)(15-10)
1844 Ore 15.30 Zevio 2 Antares R (1D) – CUS VE Rosso (2A)  2-0 (25-13)(25-09)

 

SEMIFINALI 1°-4° POSTO (venerdì)

1845 Ore 17 Zevio 1 Porto (vincente1841) – Chieri (vincente1842)  0-2 (20-25)(23-25)
1846 Ore 17 Zevio 2 Montalto Dora (vincente1843) – Antares R (vincente1844)  0-2 (22-25)(21-25)

 

SEMIFINALI 5°-8° POSTO (venerdì)

1847 Ore 17 Palazzina Uberetch (perdente1841) – Kranj (perdente1842)  0-2 (15-25)(21-25)
1848 Ore 17 Buttapietra MCK Marostica (perdente1843) – CUS VE Rosso (perdente1844)   1-2 (17-25)(27-26)(10-15)

 

SEMIFINALI 9°-12° POSTO (venerdì)

1849 Ore 14 Palazzina Lusofona Black (3A) – Antares F (3B)  2-0 (25-23)(25-21)
1850 Ore 15.30 Palazzina Northern lights (3C) – Costa (3D)  2-0 (25-23)(25-14)

 

SEMIFINALI 13°-16° POSTO (venerdì)

1851 Ore 14 Buttapietra Marostica (4A) – Lusofona White (4B)  0-2 (24-26)(20-25)
1852 Ore 15.30 Buttapietra Blue Team (4C) – Rivarolo (4D)  1-2 (27-25)(16-25)(08-15)

 

SEMIFINALI 17°-20° POSTO (venerdì)

1853 Ore 15 Consolini Susegana (5A) – CUS Venezia Blu (5B)  2-1 (25-08)(24-26)(15-08)
1854 Ore 17 Consolini Libellule N (5C) – Sabbio (5D) 2-0 (26-24)(25-21)

 

FINALI (sabato)

1855 F 19-20 Ore 9.30 Consolini CUS Venezia Blu (perdente1853) – Sabbio (perdente1854)  0-2 (21-25)(12-25)
1856 F 17-18 Ore 11.30 Consolini Susegana (vincente1853) – Libellule N (vincente1854)  2-0 (25-21)(25-19)
1857 F 15-16 Ore 9.30 Buttapietra Marostica (perdente1851) – Blue Team (perdente1852)  0-2 (20-25)(17-25)
1858 F 13-14 Ore 11.30 Buttapietra Lusofona White (vincente1851) – Rivarolo (vincente1852)  0-2 (19-25)(18-25)
1859 F 11-12 Ore 9.30 Palazzina Antares F (perdente1849) – Costa (perdente1850)  1-2 (25-22)(25-27)(16-17)
1860 F 9-10 Ore 11.30 Palazzina Lusofona Black (vincente1849) – Northern Lights (vincente1850)  0-2 (12-25)(13-25)
1861 F 7-8 Ore 9.30 Zevio 2 Uberetch (perdente1847) – MCK Marostica (perdente1848)  1-2 (15-25)(25-16)(11-15)
1862 F 5-6 Ore 11.30 Zevio 2 Kranj (vincente1847) – CUS VE Rosso (vincente1848)  2-0 (25-15)(25-16)
1863 F 3-4 Ore 11 Zevio 1 Porto (perdente1845) – Montalto Dora (perdente1846)  2-0 (25-17)(25-16)
1864 F 1-2 Ore 15.30 AGSM Forum Chieri (vincente1845) – Antares R (vincente1846)  2-0

 

CLASSIFICA FINALE UNDER 18

1. Chieri

2. Antares R

3. Porto

4. Montalto Dora

5. Kranj

6. CUS VE Rosso

7. MCK Marostica

8. Uberetch

9. Nothern Lights

10. Lusofona Black

11. Costa

12. Antares F

13. Rivarolo

14. Lusofona White

15. Blue Team

16. Marostica

17. Susegana

18. Libellule N

19. Sabbio

20. CUS Venezia Blu